7. Инструкция по утреннему приему и передачи ребенка родителям (законным представителям)

1.Детский сад открыт с 7.30 до 17.30

2.Прием детей осуществляется с 7.30.до 8.30

3. Утром Родитель вместе с ребенком приходит в группу и передает ребенка воспитателю или заменяющему его человека лично, так же необходимо расписаться в журнале приема (передачи) детей (приложение 1).

4.Отправлять ребенка в детский сад одного, оставлять его в раздевалке  без присмотра взрослого или с посторонними лицами запрещается.

5. Поздний привод ребенка в детский сад  нарушает режим работы группы и затрудняет учебно-воспитательный процесс.

6.Родителю необходимо рассказать воспитателю  группы о самочувствии и настроении ребенка.

7. В случае отсутствия ребенка по болезни или по иному случаю, необходимо сообщить по телефону

(8 49 246) 5 75 99 или на личный телефон воспитателя своей группы.

8. При выходе с больничного или отсутствия по другим причинам, так же важно предупредить воспитателя о приходе ребенка за день (желательно утром, до 12.00 для подачи заявки на питание.

9. После больничного или отсутствия ребенка по другой причине более 5 дней ребенок принимается со справкой от врача.

10. Родителям нельзя без ведома воспитателя забирать детей из детского сада.

11. При уходе домой родители также расписываются в журнале приема (передачи) детей.

12. В случае, если родители доверяют приводить и забирать ребенка другим лицам, необходима доверенность, заверенная нотариусом.

13. В случае, если  установленное договором время передачи ребенка Родителю осуществить не представляется возможным из-за его неявки после 17.30,  воспитатель должен:

1. принять исчерпывающие меры об уведомлении Родителя;

2.  находится с ребенком до прихода Родителя;

3.сообщить заведующему детским садом;

4.сообщить в территориальный отдел полиции и передать ребенка инспектору по делам несовершеннолетних.

14.Запрещается передача ребенка:

-посторонним лицам;

- лицам, не достигшим 18 лет;

- родителю, находящемуся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, проявляющейся агрессии и т.п., в случае опасности, грозящей ребенку с его стороны.

15. Воспитатель несет персональную ответственность за безопасность жизни и здоровья ребенка с момента приема его от Родителя и до момента его передачи Родителю

ċ
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО УТРЕННЕМУ ПРИЕМУ.rtf